муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 15" города Смоленска

"Год культуры безопасности" 2018г.

В соответствии с Приказом Министра МЧС России № 287 от 07.07. 2017 с целью повышения культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придания нового импульса развитию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), повышения ее имиджа и значимости для обеспечения безопасности государства, совершенствования органов управления, сил и средств РСЧС - 2018 год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности.

МЧС России совместно с заинтересованными ведомствами реализует Основы государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и Стратегии развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года.

В рамках Года культуры безопасности в дошкольном учреждении пройдут информационно-профилактические мероприятия, которые будут способствовать формированию у детей и взрослых твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности.

Консультации для педагогов по теме: "Обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольников".

План мероприятий по подготовке и проведению в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад №15" города Смоленска "Года культуры безопасности" в 2018 г.

Приказ о создании творческой группы по разработке плана мероприятий по подготовке и проведению "Года культуры безопасности" в 2018 году