версия сайта

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 15" города Смоленска

Структура и органы управления

Управление Детским садом осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Детского сада является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада. Права и обязанности заведующего, его компетентности в области управления Детским садом определяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и заключенным с ним трудовым договором (контрактом).

В Детском саду формируются следующие коллегиальные органы управления: общее собрание работников Детского сада, педагогический совет Детского сада, совет родителей Детского сада.

Высшим коллегиальным органом управления Детским садом является общее собрание работников.

В целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Детском саду действует педагогический совет.

В целях учета мнения воспитанников, родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Детским садом и при принятии Детским садом локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителе) воспитанников в Детском саду создается совет родителей.

Положение об общем собрании

Положение о совете родителей

Структурных подразделений нет.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"