версия сайта

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 15" города Смоленска

Безопасность и здоровье

Одна из главных задач детского сада - это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья.

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действиям инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.
Правильно организованное питание обеспечивает организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями) и энергией.

Основным принципом питания дошкольников является максимальное разнообразие пищевого рациона, в который включены основные группы продуктов - мясо, рыба, молоко, яйца, фрукты, овощи, сахар, хлеб, крупы и др.

Питание должно быть сбалансировано по содержанию основных пищевых веществ (белки, жиры, углеводы). Важным элементом организации рационального питания является правильное распределение объема дневного потребления пищи.

Уважаемые родители!

Питание ребенка в дошкольном учреждении и в семье должно сочетаться. С этой целью в каждой группе вывешивается меню.
Пожалуйста, внимательно, изучайте его, если у вашего ребенка есть хронические заболевания и какие-либо противопоказания к определенным продуктам питания предупредите об этом медицинскую сестру и воспитателей группы.
До отправления ребенка в детский сад не кормите его, т.к. это нарушает режим питания, приводит к снижению аппетита.
Если Вы приводите ребенка с 07:00-07:30, то дома можно дать сок и (или) какие-либо фрукты.

Буклет "Туберкулез и его профилактика"

Буклет "Что важно знать о туберкулезе?"

Буклет "Безопасность на воде"

Буклет "Безопасность ребенка дома"

Буклет "Что нужно знать о насекомых"

Буклет "Режим дня школьника"

Буклет "Как грамотно организовать питание ребенка?"

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью, разработанные Министерством образования и науки Российской Федерации от 19.05.2017 № 07-2617

Памятка безопасности для родителей

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"